Реклама

Никакая болезнь не может помешать Надежде Бабкиной

05.05.2011

Уже 35 лет Надежда Бабкина руководит ансамблем Русская песня, и, надо признать, что у нее это получается великолепно. Певица совершенно не тревожится по поводу встреч с журналистами, и даже сама приглашает их на пресс-конференции во время своих гастролей.

Единственное, пожалуй, что раздражает Надежду Георгиевну, так это желание прессы непременно пообщаться на тему личной жизни певицы.

Мой любимый человек и я живем на одной волне, и чувствуем друг друга, даже когда находимся далеко. Поверьте, я очень ценю то, что вы не расспрашиваете меня о личном,

- высказалась певица на пресс-конференции во Владивостоке.

Встреча с журналистами проходила в конференц-зале гостиницы, где остановилась артистка, однако даже сюда Надежда Георгиевна опоздала почти на час.

Еще на вчерашнем концерте певица была абсолютно здорова, а сегодня, по ее словам, просто разваливалась на части. По поводу своей болезни на вопросы артистка отвечать не стала, а попытки журналистов узнать подробности пресекла категорически. Единственное, что сказала сама певица, это то, что ей пришлось звонить своему личному врачу в Москву, чтобы проконсультироваться.

Врач мне рассказал, что нужно сделать, чтобы быстрее восстановить силы. Я не стану отменять выступление, если меня ждут мои слушатели,

- заявила певица.

Надежда Бабкина, как художественный руководитель ансамбля, много говорила о значении фольклора в жизни каждого человека. По ее мнению, отказываясь от народной музыки, человек отказывается от памяти своего народа, от его культурного наследия вообще. И если само государство не ценит культуру своего народа, то это обесценивает все.

В России так и происходит сейчас. Эстраду заполонили настоящие орды попсы, и создается впечатление, что народная музыка вроде и не нужна,

- рассуждала певица.

Несмотря на это высказывание на своих концертах Надежда Георгиевна по-прежнему видит полные залы, а зрители получают настоящее удовольствие от великолепной работы музыкантов и артистов ансамбля Русская песня.

У меня нет конкурентов, поскольку я отношусь к народной песне серьезно. Это Кадышева может позволить себе распевать что попало, а я не могу. Народная музыка - серьезная музыка, в ней все собирается веками, нельзя ее иначе петь, чем поет мой ансамбль,

- убежденно заявила певица.