Реклама

Nightwish хотят снять мюзикл

28.04.2011

Работая над своим новым альбомом, финские симфо-металисты Nightwish задумали еще один проект.

Рокеры решили по мотивам композиций будущего альбома, который получил название Imaginarium снять одноименный фэнтэзи-мюзикл.

Главным героем картины будет старик с необыкновенным воображением, который считает себя до сих пор юношей. Он в своих снах отправляется в путешествие в далекое прошлое, тем самым возвращается в мир музыки и фантазий. Из последних сил он пытается найти самые важные в его жизни воспоминания.

Идея снять мюзикл принадлежит главному сонграйтеру группы клавишнику Tuomas Holopainen.

А уже потом его энтузиазм разделили все коллеги по группе, вместе с режиссером видеоклипа The Islander Stone Harbor, который согласился снимать Imaginarium. А уже весной коллектив планирует начать работать над мюзиклом.

Продюсированием, а так же выпуском фильма будет заниматься кинокомпания Solar Films Inc. Однако весь процесс будут лично контролировать музыканты с Nightwish. Премьера мюзикла запланирована на начало 2012 года.

Что же касается нового альбом, то в данный момент музыканты записывают новые песни и очень надеяться, что они придут по вкусу всем их фэнам.

Диск будет очень разнообразным и классным. Все песни со своими эмоциями, а еще я уверена, что каждый слушатель обязательно найдет свою любимую композицию, потому как все треки очень разнообразны как по звучанию, так и по направлению. Я лично считаю, что новый альбом намного лучше предыдущего диска, потому как эти песни создавались с учетом моей манеры исполнения и особенностям моего голоса - рассказала вокалистка Anette Olzon.

Новый альбом Imaginarium стает последователем диска 2008 года Dark Passion Play.