Реклама

Nick Mason высказался по поводу смены владельцев EMI

10.04.2011

Экс-участник легендарной британской рок-группы Pink Floyd Ник Мэйсон (Nick Mason), в своём недавнем интервью для радиостанции BBC 6, высказался по поводу недавней смены владельца звукозаписывающей компании EMI.

Напомним, что несколько дней назад, звукозаписывающая компания EMI, которая владеет правами на музыку The Beatles и Pink Floyd, из-за своих долгов перешла в собственность банка Citigroup.

Знаменитый барабанщик Ник Мэйсон прокомментировал произошедшее:

В том, что сейчас происходит с EMI, есть что-то грустное. Я ещё помню те времена, когда The Beatles были главными звездами этого лейбла, и нам было очень здорово чувствовать себя частью этой великолепной семьи. Сейчас, я с большим интересом слежу за всем, что происходит с этой компанией, я жду чем закончится эта недавняя смена владельца. Я не думаю, что Citibank проявит какую-то активность и начнет развивать компанию.

Дальнейшая перепродажа лейбла, я полагаю, неизбежна. Также, могу предположить, что EMI будет расформирована в результате отдельной продажи студий и издательского отделения.

Ник отметил, что то, что происходит сейчас с EMI, наглядно показывает как развивается современный бизнес и насколько часто все может кардинально меняться.

Гибель настолько значимого объекта, это все равно, что разговоры о гибели британского автопрома. В действительности, это очень печально. Главная особенность двадцать первого века в том, что любая крупная компания может быть расформирована и разрушена в очень кроткие сроки. Сейчас, все происходит очень быстро.