Реклама

Nick Mason рассказал о возможном воссоединение Pink Floyd

02.05.2011

Недавно экс-участник знаменитой группы Pink Floyd Ник Мэйсон (Nick Mason) дал короткое, но весьма небезынтересное интервью журналистам британской радиостанции BBC 6 Music. Артист рассказал о шансах воссоединения Pink Floyd, а также поделился своими впечатлениями о нынешнем гастрольном туре Роджера Уотерса (Roger Waters) The Wall Live.

По поводу воссоединения легендарной рок группы артист высказался:

С чего вы взяли, что мы никогда не захотим вновь поработать вместе.

Однако музыкант практически полностью исключил вероятность какого-либо совместного гастрольного тура:

Мне кажется, мы уже не решимся на совместный гастрольный тур, в любом случае, это очень маловероятно. Но, тем не менее, я все еще живу мыслью о том, что мы сможем вновь устроить Live 8, как это было в 2005 году. Тогда мы воссоединились, и я не исключаю повторение этого события, важно лишь найти правильный повод.

В интервью Ник Мэйсон высказал свои соображения по поводу нынешнего шоу своего коллеги по группе Роджера Уотерса. Артист сказал, что вживую постановку шоу еще не видел, однако Роджер показывал ему несколько видеозаписей с выступлением, и его впечатлило то, как шоу, которому почти тридцать лет, смогло так ярко преобразиться благодаря современным технологиям.

Отметим, что вчера в Лиссабоне началось европейское турне Роджера Уотерса с его шоу The Wall Live. Выступление знаменитого музыканта в рамках его нынешнего гастрольного тура ожидается и в России. Роджер Уотерс даст концерт 23 апреля в Москве, а 24 в Санкт-Петербурге.