Реклама

Незавершенный документальный фильм о Michael Jackson уйдет с молотка

21.04.2011

Все, что связано с покойным королем поп-музыки Michael Jackson (Майклом Джексоном), стоит больших денег. Недавно на аукцион был выставлен ранее не демонстрировавшийся документальный фильм о певце, предоставленный аукционному дому Fame Bureau личным шофером Джексона. Фильм, записанный на VHS-кассете, представляет собой нарезку самых запоминающихся моментов мирового турне Джексона Dangerous, имевшего место в 1993 году. [cut]

Картина, съемками которой занималась одна из аргентинских кинокомпаний, по мнению самого Джексона, была для него несчастливой, поэтому она так и не была закончена и выпущена в прокат. На конечном этапе работы над фильмом Джексон неожиданно передумал его выпускать и уволил всех, кто над ним работал. Единственную копию сырого варианта картины певец подарил своему шоферу, который, к слову, решил соблюдать анонимность и не афишировать свое имя.

По словам шофера, поп-король презентовал ему эту кассету в качестве бонуса за хорошую службу, намекнув, что когда-нибудь это будет стоит больших денег.

В 2009 году шофер выложил отрывок из фильма на YouTube, однако в тот же день к нему обратились адвокаты семейства Джексонов и потребовали убрать его. Права на уникальный фильм остались у шофера, и он решил распорядиться ими более разумно, продав кассету с аукциона. Первоначальная цена лота составляет ни много ни мало 4 миллиона долларов, но организаторы аукциона предполагают, что за фильм дадут значительно больше.