Реклама

Ne-Yo назвал причины, по которым «Libra Scale» оказался неудачным

25.05.2011

На днях в одном из своих интервью популярный американский RB-исполнитель Ne-Yo объяснил неудачу своего нового альбома Libra Scale. Это уже не первый случай, когда певец во всеуслышание высказывает свое разочарование последней работой.

На сегодняшний день пластинка артиста демонстрирует наихудшие результаты по количеству проданных копий по сравнению с его предыдущими трудами музыканта.

В интервью представителям прессы Ne-Yo признал свое решение сосредоточиться на полнометражных промо-роликах ошибочным:

Моя глубочайшая ошибка на данном альбоме в том, что я уделил слишком мало времени сценарию, который был положен в основу пластинки. Мое увлечение концепцией, съемками, историей и большим желанием почувствовать себя настоящим режиссером привело к тому, что я совершенно не уделил должного внимания самому главному - музыке. Занимаясь продолжительное время записью клипов, я не смог верно преподнести музыкальный материал.

Как говорится - погнался за двумя зайцами.

Кроме этого артист пожаловался на катастрофическую нехватку времени вследствие сверхплотного графика, в котором музыке отведено не так уж много внимания:

Последнее время было очень много дел, в том числе и мои съемки в киноленте Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес. Для любого артиста было бы серьезной задачей одновременно сконцентрироваться как на съемках фильма, так и на записи сольного альбома.

На сегодняшний день зафиксировано около 277 000 проданных копий Libra Scale с момента выхода пластинки в ноябре прошлого года. Треки Beautiful Monster и Champagne Life держались в чарте Billboard Hot 100 буквально на протяжении нескольких дней.

Тем не менее, в завершающей части интервью артист добавил, что ничуть не сожалеет о времени, потраченном на работу над Libra Scale.

Этот альбом дал мне возможность сделать что-то новое и необычное для самого себя. Я не считаю, что запись была плохой. По-моему вышла достаточно солидная подборка. Просто не все смогли понять то, что я хотел донести до них своей новой работой,

- подытожил музыкант.