Реклама

Не стало Андрея Васильева

08.05.2011

Радио Шансон скорбит по безвременно ушедшему своему ведущему Андрею Васильеву. Заслуженный артист России, конферансье, актер и певец скончался позавчера, 10 сентября, в собственном доме. Причины смерти Васильева пока не обнародованы.

Артист ушел из жизни в расцвете сил ему было всего 54 года. На радио Шансон Васильев был одним из самых известных ведущих, у многих слушателей радио ассоциировалось в первую очередь с его бодрым голосом. На протяжении нескольких лет артист вел хит-парад Шансон года на радио и был бессменным ведущем традиционного кремлевского концерта Шансон года.

Многие песни Васильева попадали в этот хит-парад: Баллада про рыжего пса, Колесики, Светка, Шансон моих старых дворов и др.

Подобные новости никогда не случаются вовремя, всегда обескураживают и вызывают нелепую реакцию отрицания Не может быть! - говорится в сообщении на официальном сайте радио.

Все, кто знал Андрея Васильева лично, отзывались о нем как о невероятно жизнерадостном человеке. Артист очень любил свою работу радиоведущего и всегда отзывался о ней с теплотой:

Моя профессия очень праздничная. Мне повезло в жизни приходить туда, где людям уже хорошо. Если мне удается принести свою капельку радости во всеобщее веселье, то я чувствую себя счастливым человеком - говорил в одном из интервью Васильев.

В последний путь Андрея Васильева близкие и коллеги будут провожать во вторник. Церемония прощания с шансонье состоится в 12.00 на столичном Николо-Васильевском кладбище.