Реклама

Наталия Власова продолжает войну с прессой

13.05.2011

Популярная российская исполнительница, автор песен Наталия Власова в течение последних нескольких месяцев вынуждена доказывать то, что обвинения со стороны прессы по поводу того, что якобы Наталия украла у Елены Ваенги композицию Я у твоих ног - беспочвенны. Как известно, слава к Власовой пришла именно после того, как свет увидела именно эта песня, из-за которой и разгорелся весь скандал.

В конце прошлого года на одном из популярных российских сайтов была опубликована статья, обвиняющая Наталию в том, что она пользуется чужими плодами творчества, представляя их публике как свои. Артистка доказала свою правоту в суде и теперь сайт, который оклеветал Власову, должен выплатить ей денежную компенсацию за моральный ущерб.

Через некоторое время похожая статья вышла в еще одном, не менее известном Интернет-издании. У адвокатов звезды прибавилось работы, и они снова подали исковое заявление в суд, теперь уже на это Интернет-издание.

Однако, это были не все подарки от СМИ для Наталии.

Недавно Власовой позвонила незнакомая девушка. Представившись журналисткой российского глянцевого издания, читательницей которого оказалась певица, и попросила рассказать Наталию о дружбе с Еленой Ваенгой для того, чтобы журналистка могла написать об этом в очередном выпуске журнала. Наталия с удовольствием ответила на несколько вопросов и дала согласие на то, чтобы через время девушка опять позвонила ей для того, чтобы в следующий раз написать статью именно о Наталье. После этого звонка в одном из печатных изданий была опубликовано интервью с Власовой, которого она на самом деле не давала. По словам певицы, было все изложена так, что даже самые близкие друзья поверили в то, что вся информация в статье была абсолютной правдой:

Какие-то выдуманные истории моей дружбы с Еленой, ситуации, которые никогда не происходили со мной. Но последней каплей моего терпения стала новость о том, что Лена написала для песни Я у твоих ног несколько строк. После этого я просто пришла в ужас! Прекрасно понимаю, что с такой ситуацией сталкиваются многие публичные люди, но мне непонятно, почему все молчат?.

Адвокаты Власовой готовят новый иск. Кроме этого певица намерена обратиться к министру по массовым коммуникациям, печати и связи с просьбой о том, чтобы навели порядок в своем ведомстве.