Реклама

Настя Задорожная получила государственную награду

23.05.2011

Недавно известная российская певица и актриса Настя Задорожная была удостоена высокой государственной награды. Получить её артистка должна была еще несколько месяцев назад, но ввиду плотного рабочего графика церемонию пришлось провести только сейчас.

Исполнительница уже долгое время не могла устроить себе отпуск, поскольку постоянно переезжала из одного города в другой, принимая участие в съемках множества проектов (мюзикл Морозко, сериалы Небесные родственники, Наркотраффик и Формат А). Торжественная церемония требовала подготовки, поэтому Настя несколько раз просила организаторов о её переносе. Но вот, в преддверии майских праздников, все же награда нашла героя.

Артистке была вручена серебряная медаль с портретом Александра II, а также благодарственное письмо от Службы судебных приставов России.

Столь высокой награды Настя была удостоена за роль в нашумевшем прошлым летом фильме Исполнительный лист. Лента транслировалась на Первом канале и получила высокую оценку со стороны многих критиков. По словам организаторов этой премии, артистка внесла немалый вклад в пропаганду службы Родине и воспитание патриотического настроя у молодежи.

В своем интервью журналистам популярного издания, артистка призналась, что не ожидала столь высокой похвалы со стороны государственных властей:

Это стало для меня большой неожиданностью. Я конечно знала, что меня хотят наградить. Эта церемония должна была пройти ещё перед Новым годом, но тогда я была полностью в делах и пришлось все перенести. Сегодня я была в легком шоке, когда кроме почетной грамоты, мне вручили эту медаль. Меня немного удивило, что фильм Исполнительный лист был удостоен такого внимания со стороны государства. Хотя конечно, больше всех была поражена мама, поскольку она немало лет проработала в таможне и прекрасно представляет насколько это высокая честь. Я получала много наград, но все они были от шоу-бизнеса. Теперь эта медаль от государства будет занимать главное место на стеллаже с остальными моими призами.