Реклама

Настя Задорожная добилась правды в суде

15.05.2011

На прошлой неделе Настя Задорожная получила на руки решение суда по своему иску против популярного издания Экспресс-газета.

Прежде певица обратилась в суд с требованием наказать виновных в публикации лживой статьи под названием Задорожная потеряла счет своим любовникам. По сообщению газеты, девушка заводит романы со своими коллегами и танцорами. Кроме этого в статье было сказано, что Настя злоупотребляет алкоголем. По информации той же ЭГ, будущий муж звезды тщетно пытается вытянуть возлюбленную из алкогольной зависимости. Судьи рассмотрели доказательства свидетелей и самой истицы и вынесли решение о том, что упомянутая статья является лживой, и нанесла ущерб репутации исполнительницы.

Решение суда не подлежит изменению и обжалованию. Согласно решению судей, Интернет-издание должно ответить за клевету.

Газета обязана не только написать опровержение ложной информации на страницах следующего бумажного номера, но и на месте лживой статьи в Сети обязана разместить тоже опровержение, причем по тому же адресу, что и статья, относительно которой и происходило судебное разбирательство.

Помимо этого ЭГ должна оплатить судебные издержки и выплатить певице денежную компенсацию за моральный вред. Размер таких выплат в России невысок, поэтому артистка получит только 25 тысяч рублей. Все средства будут перечислены на расчетный счет ребенка, который находится под опекой Российского благотворительного Фонда Помощи, основанной известным отечественным изданием.

С момента решения суда прошло больше двух месяцев, но средства со счета ЭГ так и не были перечислены, по этой причине для ускорения процесса выплаты будут привлечены судебные приставы.