Реклама

Нашествие африканской чумы свиней может отменить музыкальное «Нашествие»

10.05.2011

Андрей Шевелев, который исполняет обязанности губернатора Тверской области, предложил отменить музыкальный фестиваль Нашествие Предложение об отмене музыкального фестиваля глава Тверской области высказал 20 июня на заседании администрации, как пишет об этом Интерфакс.

Причиной побудившей Андрея Шевелева выступить с предложением об отмене Нашествия стало другое нашествие - африканская чума свиней, заболевание которое обнаружили в области.

Исполняющий обязанности губернатора считает, что в регионе нужно отменить все массовые мероприятия, включая празднование города Твери, которое должно состояться 26 июня. Глава Тверской области завил:

Нельзя допустить распространения инфекции в других регионах.

Кроме фестиваля Нашествие и празднования города, в регионе с 1 июля по 2 августа 2011 года должен пройти всероссийский форум Селигер, но почему-то об этом мероприятии Андрей Шевелев в своем выступлении на заседании администрации не упомянул. По словам Шевелева свою точку зрения он собирается довести до сведения организаторов музыкального фестиваля Нашествие.

Пресс-атташе фестиваля Нашествие Юрий Донцов журналистам сообщил, что уже в курсе предложения главы Тверской области, но как утверждает Донцов, фестиваль, не смотря на это состоится, но возможно без определенных съестных деликатесов, как объяснил пресс-атташе:

Возможно, не будет шашлыка из свинины!

Музыкальный фестиваль Нашествие - 2011 должен пройти в Тверской области в Большом Завидово 8, 9 и 10 июля. Само мероприятие проходит уже с 1999 года, а в Большом Завидово музыкальный фестиваль Нашествие проходит с 2009 года.

В числе музыкантов, которые примут участие в фестивале известные коллективы и исполнители, такие как Алиса, ДДТ, Мегаполис, Ляпис Трубецкой, Кирпичи, Найк Борзов, Noize MC и еще несколько десятков исполнителей и групп.

В последнее время в России эпидемия африканской чумы свиней была зарегистрирована в трех очагах, при этом это заболевание опасно только для животных, которые от этой болезни не лечатся, но, а для человека это заболевание не является опасным.