Реклама

Надежда Бабкина: «Русская песня» на сцене 35 лет, и многие пытаются нам подражать»

09.06.2011

На днях народная артистка России Надежда Бабкина на станции известной радиокомпании. Приглашение певицы было вовсе не случайным - в этом году коллектив ансамбля Русская песня отмечает 35-летний юбилей.

Для нас это серьезный праздник, потому что так долго пробыть на эстраде, тем более исполняя русские народные песни, может далеко не каждый коллектив. На протяжении стольких лет быть востребованными и иметь немалый успех для нашего ансамбля очень важно. Безусловно, чтобы найти свой почерк, стиль и при этом не быть похожими на других, мне пришлось потрудиться не один год. В целом вышло направление в жанре русской песни.

Вот этим направлением и живет наш коллектив уже на протяжении 35 лет и многие пытаются подражать нам,

- считает Надежда Бабкина.

Радио-ведущая отметила, что при том, что певца называет своих коллег подражателями, те в свою очередь считают себя единомышленниками Бабкиной и ее товарищами по цеху. Однако Надежда Георгиевна думает иначе:

Единомышленниками можно назвать артистов, которые смогли придумать свое направление, но при этом работают в том же жанре. Что же касается подражателей, то это те музыканты, которые взяли в основу то, что до них уже придумал кто-то другой, а они нацепили на себя, возможно, приукрасили как-то.

Певица пожелала своим подражателям продержаться на сцене еще лет надцать, подчеркнув, что своими единомышленниками она считает не только музыкантов, которые служат любому народному творчеству, жанру, национальной культуре, но и людей, работающих в других направлениях - в симфонической музыке, в рок-музыке, в джазе и так далее:

Я могу гордиться тем, что у меня большое количество друзей-единомышленников - людей, которые реализовывают себя с целью сделать наш мир лучше, добрее и радостнее.

В беседе с радио-ведущей, Надежда Бабкина отметила, что, являясь художественным руководителем Русской песни, у нее остается время для того, чтобы сниматься на телевидении. Это, по словам певицы, ей очень нравится:

Я успеваю заниматься репетициями, организацией гастролей, но это не мешает мне в свободное время участвовать в съемках разных шоу.