Реклама

Музыканты The Beach Boys идеи 45-летней давности воплотят в альбом

28.06.2011

Коллектив The Beach Boys издаст альбом, над которым музыканты работали 45 лет назад, в 1966-1967 годах, который был озаглавлен Smile. Релиз новой пластинки музыкантов состоится в конце 2011 года, как сообщает об этом Billboard. Новый альбом Smile группы The Beach Boys выйдет на лейбле Capitol Records.

Работая над альбомом в 1966-1967 годах, музыканты планировали, что пластинка Smile станет следующим альбомом, после выхода в 1966 году пластинки Pet Sounds. Однако запись пластинки Smile так и не была завершена.

Причиной прекращения записи альбома Smile стала депрессия Брайана Уилсона, одного из главных участников группы The Beach Boys.

Затем в 1967 году участники коллектива The Beach Boys официально объявили о прекращении записи альбома Smile.

Следовательно, в дискографии музыкантов The Beach Boys, следующей пластинкой стала Smiley Smile, которая вышла в 1967 году. Альбом в своем составе имел записанные на скорую руку треки и некоторые альтернативные версии песен, записанных для альбома Smile. А спустя 37 лет, в 2004 году, Брайан Уилсон издал свой сольный диск Smile, воплотив прошлые идеи.

Новая работа музыкантов The Beach Boys Smile, выйдя в конце 2011 года, будет представлена в цифровом формате и на двух компакт-дисках. Кроме того лейбл Capitol Records выпустит специальное издание альбома, состоящее из четырех компакт-дисков, двух долгоиграющих виниловых дисков и двух виниловых синглов, и еще 60-страничная книжка. Уилсон по поводу выхода нового альбома заявил следующее:

Я крайне взволнован тем фактом, что оригинальные студийные записи, подготовленные для альбома Smile многие годы назад, будут впервые изданы.