Реклама

Музыканты Duran Duran для интернет-трансляции пригласили David Lynch

20.07.2011

Участники коллектива Duran Duran пригласили для сотрудничества, в качестве режиссера трансляции концерта в интернете группы Duran Duran, кинорежиссера и сценариста Дэвида Линча, полное имя Дэвид Кит Линч (David Keith Lynch), как сообщает об этом американский журнал Billboard.

Группа Duran Duran будет выступать 23 марта 2011 года в лос-анджелесском клубе Mayan Theatre, до выхода нового альбома группы Duran Duran, названого All You Need Is Now, который появится на физическом носителе на следующий день.

Пластинка All You Need Is Now группы Duran Duran это уже тринадцатый альбом музыкантов, который в цифровом формате был выпущен еще в конце 2010 года.

Концерт группы Duran Duran, который пройдет 23 марта в клубе Mayan Theatre Лос-Анджелеса, будет являться частью проекта Unstaged. Спонсором проекта Unstaged выступает American Express.

Выступление коллектива Duran Duran будет транслироваться в прямом эфире на сервисе YouTube.

Адрес трансляции youtube.com/duranduranvevo. В течение месяца все желающие на данному адресу смогут посмотреть концерт группы Duran Duran.

Именно для работы режиссера по трансляции концерта группы Duran Duran в интернете и был приглашен известный кинорежиссер и сценарист Дэвид Линч, лауреат премии Золотой пальмовой ветви в 1990 году, приза Каннского кинофестиваля за режиссуру в 2001 году, и Золотого льва в 2006 году за вклад в мировой кинематограф. Музыканты утверждают, что такой именитый режиссер сможет создать

что-нибудь таинственное, магическое и удивительное.

Выступление группы Duran Duran послужит открытием второго сезона проекта Unstaged, предполагающего для пользователей определенные нововведения. В частности, пользователи сервиса смогут, находясь в прямом эфире, видеть максимум изображения, переключая просмотр с разных камер.

Старт проекта Unstaged дал концерт канадской группы Arcade Fire, который прошел в августе 2010 года в Мэдисон Сквер Гардене. Интернет-трансляцию концерта группы Arcade Fire тогда режиссировал Терри Гиллиам. Позднее были показаны выступления Джона Ледженда, The Roots и Sugarland.