Реклама

Митя Фомин сбежал из Череповца с крупной суммой денег

03.08.2011

Популярному певцу Мите Фомину не понравилось, как его встретили в Череповце и в результате он отказался от выступления. Но при этом свой гонорар артист успел получить заранее, так что он уехал из негостеприимного города с деньгами.

В свою очередь, организаторы концерта подали заявление в полицию на певца. Известный исполнитель, экс-солист группы Hi-Fi, Митя Фомин спровоцировал скандал в Череповце, куда знаменитость российского шоу-бизнеса была приглашена на съемку новогоднего шоу. Кроме него в славный город металлургов прибыли Рома Кенга и группа Иван Купала. С этими артистами не возникло никаких проблем, а вот Митя решил, что ему оказали недостойный прием и не стал обременять себя концертом, а просто сбежал из Череповца, сообщает одно из российских изданий.

По словам Дениса Попова, одного из организаторов данного шоу, он сам специально прилетел в московский аэропорт Шереметьево, дабы встретить Митю Фомина и его команду, а затем всем вместе поехать в Череповец. Однако прибывший в провинциальный город Фомин заявил, что некоторые пункты из его требований совершенно не были соблюдены.

На момент приезда артиста во дворец отсутствовали напитки и еда. К счастью, это все исправили в течение пяти-десяти минут. В момент, когда я находился на сцене, и они это знали, артист и его команда покинули дворец и по телефону начали вымогать дополнительные суммы в виде компенсации за моральный ущерб, угрожая, что они не выйдут на сцену. Естественно, ни о каких дополнительных суммах речи идти не могло, потому что они уже получили за свое выступление, - рассказал журналистам Попов.

После того, как Попов отказался заплатить требуемую сумму, Фомин со своей командой покинул Череповец, однако артист не забыл прихватить свой неотработанный гонорар. Организаторы же обратились в полицию, где написали заявление на артиста. В данное время правоохранительные органы решают вопрос, связанный с возбуждением в отношении Фомина уголовного дела.