Реклама

Митя Фомин пересмотрел свое отношение к популярности

02.08.2011

Популярный исполнитель Митя Фомин является одним из самых ярких долгожителей на отечественной эстраде. Продолжительное время он пел в известной группе Hi-Fi, теперь же, когда музыкант отправился в сольное плаванье, он по-прежнему популярен среди меломанов. При этом певец абсолютно уверен, что слава это то, что вынуждает человека работать, причем не только в творческом плане, но и над самим собой. По мнению Фомина, нельзя продержаться долго на гребне популярности, не прилагая к этому никаких усилий.

Моя популярность не свалилась мне на голову, я на самом деле пахал в коллективе Hi-Fi, это стало большим заделом на будущее. Я работал на износ и отдавался целиком и полностью этому проекту, причем от первого до последнего дня моего нахождения в группе.

Мы много трудились, и я всегда это делал с большим удовольствием,

- поведал музыкант.

Наряду с этим, певец уверен, что слава влечет за собой огромную ответственность. Митя Фомин убежден, что артисты должны отдавать себе отчет в том, какое именно влияние они оказывают на умы зрителей.

С некоторых пор я стал гораздо проще относиться к популярности, потому что я осознал - необходимо быть более доступным и, возможно, более адекватным, чтобы суметь оправдать тот кредит доверия, который оказывает тебе общество, называя тебя популярным. Это серьезное подспорье - нет необходимости оправдывать себя в некоторых поступках, не нужно говорить о том, кто ты,

- говорит Митя Фомин.

По словам музыканта, у известного человека многие вещи происходят гораздо легче и быстрее, чем у обычных людей:

Конечно же, надо постоянно контролировать самому свои действия и поступки, потому что кредит доверия это достаточно тонкая материя, которую можно очень быстро потерять, поэтому к этому надо бережно относиться. Причем, чем более знаменит ты становишься, тем более ответственнее необходимо относиться к людям, которые тебя окружают - к поклонникам, твоей команде сотрудников, а так же к близким людям, которые, из-за популярности могут отойти на второй план.