Реклама

Мику Ньютон обвинили в плагиате

13.07.2011

Известная российская боди-арт мастер и дизайнер Кристина Елизарова обвинила будущую участницу Евровидения-2011 Мику Ньютон, которая представит на международном конкурсе в Дюссельдорфе Украину, в плагиате. Об этом мастер дизайна сообщила на страницах своего онлайн-дневника в одной из социальных сетей.

По словам Елизаровой в декорациях видеоклипа на композицию Ангел, с которой украинская певица намерена выступить на песенном конкурсе, использован коллаж, созданный ею еще прошлым летом. Видеоролик был снят Александром Иваненко в помещении киевского цирка. В сюжете героиня Мики Ньютон играет сразу две роли - девушку из 30-х готов прошлого века и молодого человека, который является нашим современником.

Всегда находятся люди, которые желают пропиариться за счет известного имени.

Были заявления о том, что наш клип срисован с работы Кристины Агилеры, кто-то еще что-то говорил. Не исключено, что будут еще какие-то упреки в наш адрес. Но, знаете, я хочу сказать, что нам это приятно слышать - значит, на нас обращают внимание. Для нас не имеет значение - эксклюзивно это или нет. С момента релиза клипа прошло больше восьми месяцев, а заявление от Елизаровой поступило только сейчас. Ну, что я могу сказать? У меня это обвинение вызывает только улыбку. По большому счету половина видеоклипов украинских исполнителей представляет собой нечто похожее на клипы зарубежных артистов. Поэтому при желании можно придраться к любой видео-работе. Идеи это то, что витает в воздухе. Мы сняли самый простой малобюджетный клип. Искали людей, которые смогут сделать быстро, качественно и при этом красиво и недорого,

- рассказал продюсер Мики Ньютон Тимофей Нагорный.

Отметим, что на днях Мика Ньютон была названа Певицей года по мнению сети киевских ресторанов. Кроме Мики в этой номинации были представлены Анастасия Приходько, Джамала, Светлана Лобода и Тина Кароль.

24 апреля на главной площади Украины состоится концерт Мики Ньютон, посвященный ее участию в Евровидении-2011. В качестве гостей в шоу будут участвовать артисты из Украины и Европы.