Реклама

Михаил Турецкий: «Мне всегда нравилось чувствовать себя добытчиком»

06.08.2011

В прошлом году одному из самых известных хоровых коллективов в мире - Хору Турецкого исполнилось 20 лет. Сразу это был мужской еврейский камерный хор при синагоге в Москве, а потом его художественный руководитель и основатель дал ему название имени себя, при этом превратив его в эстрадный проект.

На днях Михаил Турецкий побывал в редакции популярного Интернет-издания, где рассказал о своей жизни.

Певец рассказал о том, что в студенческие годы успевал работать на четырех работах:

В 22 года мне пришлось осваивать несколько профессий, в том числе и грузчика. Работал я в большом гастрономе, и работодателю было важно, чтобы мы могли не только перенести груз, но и отвечать за товар, при этом обладать отличной физической силой. Я любил эту школу жизни.

По словам Михаила, при наличии в то время дефицита товара он чувствовал себя настоящим королем и имел отличную зарплату и связи, благодаря чему у Турецкого появилась возможность приобрести свой автомобиль. По субботам авто служило средством для частного извоза.

В то время я уже успел обзавестись семьей, и мне нравилось чувствовать себя настоящим мужчиной и добытчиком. Это был очень интересный период в моей жизни. В то время я заканчивал Гнесинку, получал удовольствие от учебы и от того, что стою на пороге большой музыкальной жизни. Как ни странно, но в студенчестве советского времени было много кайфа. Молодой организм и свежий мозг способствовали тому, что даже обиды проходили быстрее,

- говорит Михаил Турецкий.

По мнению артиста, люди музыкальных профессий весьма уязвимы, потому что у них очень тонкая душевная организация.

В беседе с Михаилом Турецким, журналисты поинтересовались, чем, по его мнению, был инцидент Киркорова с Яблоковой - пиар-ходом или же что-то другим.

Мне кажется, что Киркоров просто сорвался. Ведь с одной стороны жизнь певца переполнена постоянным стрессом, усталостью и напряжением, а с другой присутствие у него некой капризности и распльцованности, которые присущи нашему брату, артисту. Но это, конечно же, не оправдание. Артист должен подавать пример поведения другим, - считает Турецкий.