Реклама

Михаил Горбачев с небывалым размахом отпразднует свой юбилей

10.08.2011

Финальная песня церемонии празднования 80-летия Михаила Горбачева будет написана композитором Игорем Крутым. Торжественное мероприятие по случаю юбилея политика, разрушившего СССР, состоится в роскошном Королевском зале Альберт-холла в центре Лондона.

По словам Александры Титянко, которая является маркетинговым директором компании, занимающейся организацией торжества, в данный момент идет активная работа над композицией, которую исполнят в финале вечера. Над ней работают сразу два композитора с мировым именем - российский и зарубежный. Насколько ей известно, текст песни и музыка, уже готовы, однако студийная работа еще не начата. Более подробная информация пока держится в секрете.

Изначально юбилей будут праздновать второго марта в Москве, на торжество приглашен узкий круг родственников и друзей.А вот Пир на весь мир будет устроен только 30 марта. Что связано с тем, что в России очень много желающих поздравить Горбачева, да и Альберт-холл в связи с техническими причинами не сможет предоставить помещения для проведения церемонии раньше этой даты.

Работают над предстоящим мероприятием уже на протяжении года два крупных агентства, одно из них находится в Лондоне. Александра сказала, что все предложения о проведении торжества они согласовывали лично сдочерью Горбачева Ириной и внучкой Ксенией. Они же и занимались подбором артистов. Титянко отметила, что все приглашенные звезды дали согласие на участие.

Не секрет, что Михаил Сергеевич любит музыку абсолютно разных жанров и направлений. Исполнители, которые в этот день выйдут на сцену, отвечают предпочтениям главного героя торжества. Искушенных зрителей будут развлекать Игорь Крутой, Дмитрий Хворостовский,Андрей Макаревич, Валерий Гергиев, Брайан Ферри, Кэтрин Дженкинс, Лара Фабиан, Мел Си, группа Scorpions. А вести торжественную церемонию будет сама Шэрон Стоун. Самые дешевые билеты стоят тридцать пять тысяч фунтов стерлингов, причем они уже все распроданы еще за несколько месяцев до торжества.