Реклама

Михаил Боярский рассказал о сложностях судейства в талант-шоу

13.08.2011

По возвращении с фестиваля Большая разница, который проходил в Одессе, популярный отечественный певец и актер Михаил Боярский, приглашенный на мероприятие в качестве члена жюри, дал интервью представителям прессы, которым поведал о тонкостях судейства и о своем мнении по поводу непростого жанра - пародии.

Работа в жюри очень ответственная, но при этом неблагодарная. Меня достаточно часто приглашают стать членом жюри того или иного мероприятия, но вот в Одессе мне всегда нравится больше, чем в любом другом месте. Там такие прекрасные яркие ведущие - Александр Целкало и Ваня Ургант, а на сцене происходит очень веселый и достаточно сложный процесс,

- поведал Михаил Боярский.

Во время беседы с представителями прессы артист подчеркнул, что считает пародию непростым жанром:

Изобразить другого человека - проще простого, а вложить в его уста тот текст, который порадует зрителей, совсем непросто. Сейчас много развелось разных пародистов, и большинство из них пародируют политиков, но их изображать не сложно.

Другое дело, когда человек выбирает для своей пародии сложную личность - это намного интереснее.

Михаил Боярский рассказал о некоторых подробностях судейского дела. По словам артиста, выступать первому конкурсанту гораздо сложнее, чем всем остальным:

Начинать всегда тяжело. Почти всегда первому участнику занижают оценку. Дело в том, что на старте еще не понятно, какой уровень у других конкурсантов. Поэтому как бы хорошо он не показал себя, высший бал ставить нельзя, ведь дальше могут быть номера на порядок выше.

В беседе с журналистами певец отметил, что если бы сегодня действовало правило, которое существовало в прошлых веках, то было бы легко избавиться от халтурщиков на сцене:

Было бы отлично, если бы сейчас действовало правило, существовавшее в прошлом. Тогда зрители попросту забрасывали нерадивых артистов помидорами. Если бы это было возможным, тогда на нашей сцене осталось буквально пять-семь звезд, которые не разочаровывают публику. В этом случае артисты боялись бы халтурить, а кое-кто даже не стал идти в эту профессию.