Реклама

Михаил Боярский: «Никотин не самое большое зло, которое может забрать у человека жизнь»

27.08.2011

Известный российский исполнитель и актер Михаил Боярский на днях побывал в редакции популярного издания, где поведал о своих ближайших творческих планах и отношении к вредным привычкам.

В беседе с журналистами музыкант рассказал о том, что в ближайшее время будет выпущен сборник всех его песен за всю творческую деятельность:

Как-то ко мне обратились продюсеры с просьбой дать разрешение на издание всех моих песен. Я согласился, но отметил, что никогда не собирал свои композиции. Да и, как мне кажется, материал, который уже давно потерял свою актуальность и умер, нет смысла воскрешать. На мой взгляд, необходимо давать право на существование только тех песен, которые остаются по-прежнему востребованными. Ребята намерены выпустить более шестисот композиций в предстоящем собрании.

Одному Богу известно, где им удалось столько найти, наверное, кое-что из спектаклей было взято. Во время записи сборника, мне не однажды задавали вопросы об авторстве той или иной песни, но если признаться, то далеко не все песни из своего репертуара я знаю по названиям, а иногда даже сомневаюсь, я ли пел ту или иную композицию.

Во время встречи с представителями прессы артист поведал о том, что несколько лет назад оставил пагубную привычку - любовь к алкогольным напиткам, но от курения Михаил Боярский отказываться не намерен:

Ну, что ж поделать, если я люблю покурить? Отлично понимаю, что вредно для организма, да и надписи на пачках сигарет порой просто в ужас приводят. Но за текущий год столько хороших ребят ушло из жизни, причем большинство из них не только не пили, но и сигаретами не увлекались. Поэтому я для себя уже давно сделал вывод - никотин не самое большое зло, которое может забрать у человека жизнь.

Говоря о вредных привычках, певец подчеркнул, что, несмотря на то, что еще несколько лет назад он был любителем выпить большое количество алкоголя, сегодня из-за большой загруженности ему даже некогда думать об этом:

Сейчас у меня слишком много работы. Поэтому пью только в исключительных случаях - по праздникам.