Реклама

Мика Ньютон рассказала о своей родине

15.08.2011

Популярная украинская исполнительница Мика Ньютон, которая будет представлять свою страну на международном конкурсе Евровидение-2011, в настоящий момент ведет активную подготовку к этому мероприятию, но все же находит время для общения с представителями прессы. В своем последнем интервью артистка поведала о своем родном крае:

Я родилась и выросла в городе Бурштыне Ивано-Франковской области. Мои детство и юность были очень насыщенными - занятия в музыкальной школе, участие в смотрах и фестивалях по всей Украине. Кроме музыки я занималась каратэ и вокалом. В нашем городе было много разных спортивных секций и кружков. Когда я училась в школе, то было очень модно посещать местный Дворец культуры, в котором то и дело проводились какие-то концерты, в том числе и приезжих артистов.

К сожалению, через время все это пришло в упадок.

Певица отметила, что, несмотря на постоянную занятость, она достаточно часто наведывается к своим родителям:

С родителями я встречаюсь раз-два в месяц. В Закарпатье много езжу с концертами. Очень люблю атмосферу Ивано-Франковщины - это всегда свежий воздух, море зелени, неторопливое настроение и удивительное чувство умиротворения. Там как будто жизнь течет медленнее. Если кто-то не был в Яремче, очень советую там побывать. Великолепная природа, водопады - у Вас останется масса впечатлений от увиденного. Наши народные умельцы создают национальные сувениры, каждый из которых передает энергетику тех мест. Стоит посмотреть город Роксаланы - Рогатин, Галычский замок. Разнообразие красивых мест не может не поразить. Возможно, я говорю так, потому что это моя родина. Но там действительно зелено и свободно дышится - прекрасное место для тех, кто находится в поиске вдохновения.

Мика Ньютон отметила, что сегодня в ее родном городе нет развивающих кружков для детей, центов для молодежи, однако певица очень надеется, что через какое то время все изменится в лучшую сторону:

Надеюсь, что в течение 20 ближайших лет Ивано-Франковская область преобразится и станет украинской Швейцарией, куда станут приезжать люди из всех уголков страны и Европы, для того чтобы расслабиться и зарядиться энергией природы по доступным ценам.