Реклама

Мика Ньютон просит защиты у Януковича

20.08.2011

Ранее мы уже сообщали о том, что прошедшее голосование за право представлять Украину на Евровидении-2011 в Дюссельдорфе вызвало бурю негодования со стороны поклонников участников национального отбора, не занявших первое место. Даже после того как был определен победитель, который поедет на международный конкурс, им стала Мика Ньютон, фанаты Златы Огневич и Джамалы, попавшие лишь на второе и третье место соответственно, потребовали жюри пересчитать голоса.

В результате пересчета голосов первое место все равно осталось за Микой Ньютон. Но и после этого поклонники Джамалы и Огневич не верят в то, что на Евровидение посылают совершенно другого артиста. А сегодня стало известно, что исполнительница, которая заняла первое место в национальном украинском отборе, написала первым лицам Украины письмо. Мика Ньютон намерена добиться справедливости и доказать, что украинские граждане в большинстве своем голосовали именно за нее.

В письме, обращенном к президенту страны Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову, певца просит разобраться в ситуации, которая происходит вокруг национального отбора на Евровидение-2011. В письме она так же заверяет, что сможет достойно представить свою страну на конкурсе.

Мика Ньютон и ее поклонники уверены, что конкуренты певицы, вышедшие на второе и третье место специально разыгрывают сценарий, согласно которому они требуют признать результаты отбора недействительными. Прежде чем отправлять письмо главе государства, артистка предложила в Интернете подписаться под ним всем желающим, кто поддерживает ее в этом вопросе.