Реклама

Мика Ньютон приняла участие в благотворительном аукционе

26.08.2011

Популярная украинская исполнительница Мика Ньютон, победившая в национальном отборе на Международный песенный конкурс Евровидение-2011, уверена, что современное общество должно задуматься о проблемах детей-сирот. Об этом артистка сообщила во время благотворительного аукциона под названием Подари свою любовь детям!.

На торгах были представлены авторские футболки известного украинского дизайнера Sayya, которые были созданы специально для данного мероприятия. В аукционе принимали участие украинские бизнесмены, дипломаты, артисты и спортсмены.

Сумма, которую удалось выручить во время аукциона, составила 5800 гривен. Полученные средства были направлены во Всеукраинский благотворительный фонд Зоряна мрія для того, чтобы в дальнейшем передать их на строительство реабилитационного центра по оказанию разносторонней помощи детям-сиротам, а так же ребятам из неблагополучных семей Киевской области.

Дети-сироты, как и наши с Вами дети, являются продолжением нашего общества. Поэтому как каждый из нас будет относиться к проблемам таких ребят и зависит наша с Вами дальнейшая жизнь. Нам надо объединиться для того, чтобы разрушить стереотип о том, что сироты находятся в углу общества и из них выходят только бандиты и уголовники,

- выразила свое мнение о проблемах сирот Мика Ньютон, побывавшая на благотворительном аукционе.

Обращаясь к общественности, певица предложила задаться вопросом - что каждый из нас сделал для того, чтобы дети-сироты имели шанс стать полноценными членами общества:

Мы обязаны подавать пример сострадания другим людям, чтобы они знали о том, что можно просто, придя в любой детский дом, принести три-четыре килограмма бананов, если Вы больше ничего не можете, и пообщаться с детьми, просто подарить им часть своей любви и нежности.

Певица призналась, что восхищается теми людьми, которые принимают, порой, непростое решение взять в семью ребенка-сироту. В частности Мика Ньютон отметила Тимофея Нагорного и Лилию Подкопаеву, которые совершили поступок, усыновив ребенка.