Реклама

Mick Harris порадовал московскую публику брутальным дап-степом

11.08.2011

Самой большой интригой недавнего московского концерта британского коллектива Scort было то, какая же все-таки публика придет на шоу. Как известно, Мик Харрис (Michael Harris) легендарный барабанщик известной грайнд-кор команды Napalm Death, и в тоже время новоявленная звезда популярного в российской столице дап-степа. В итоге, молодежи в худи, на концерте было очень мало, а если кто и решился прийти, то по большей части прятался по углам от творящегося в зале ужаса.

Первым на сцену вышел Курт Глак (Kurt Gluck), которого публика ошибочно, из-за его усов и бороды, приняла за Мика. Артист деловито достал из своего лэптопа бас-гитару и порадовал публику быстрым и агрессивным брейк-кором. Небольшой танцпол клуба 16 тонн стал настоящей ареной эпилептических плясок.

Музыкант, словно в руках у него была не бас-гитара, а автомат Калашникова, постоянно грифом целился в зрителей, все больше и больше заводя публику.

Битовый терроризм Курта, долбил в одну точку около часа, и на тот момент, когда на сцену наконец-то вышел Харрис, в ушах стоял звон. Своим дап-степу Scarm буквально за несколько минут погрузили весь зрительный зал в транс.

Выступление Харриса продолжалось более часа, и за это время едва можно было уловить смену треков, поскольку общее апокалиптическое настроение практически не менялось. Музыка Scarm возвращает нас в брутальный девяносто пятый, когда повсюду был жир и драйв, которого все меньше и меньше становится в современной электронной музыке.