Реклама

Metallica и Lou Reed пообещали секс и убийство

30.08.2011

Еще в августе Metallica и американский рок-музыкант и поэт Lou Reed анонсировали совместный альбом. 13 октября в Интернете стал доступен второй трейлер альбома. В 97-секундном ролике использован уже известный сингл альбома - The View. А надписи на протяжении графического клипа обещают слушателям секс, насилие, убийство, безумие, желание, алчность и множество других, не менее диких, вещей. Создал трейлер художник и клипмейкер Антон Корбийн.

О скандальности будущего альбома свидетельствует запрет рекламных плакатов в Лондоне.

Весь тираж для вагонов метро и станций был изъят и запрещен. Глава метрополитена мотивировал это тем, что плакат смотрится, как граффити, и слишком отвлекает внимание пассажиров и водителей. На рекламных постерах - обложка пластинки с полумеханической девушкой без рук, она нарисована в смешении стилей классицизма и авангардизма.

История, которая вдохновила музыкантов на совместный проект, базируется на реальных событиях. Альбом и его сюжет посвящены немецкому драматургу Франку Ведекинду и его сумасшедшему роману с танцовщицей-наркоманкой в 1913 году. Над музыкой и тестами работал Рид, над аранжировками - Metallica.

Пластинка музыкальных титанов появится в продаже 31 октября, в день Хеллоуина. В Северной Америке - на день позже, 1 ноября. Презентация альбома пройдет 8 ноября 2011 года в Великобритании, Metallica и Lou Reed представят свои новые треки на шоу канала BBC Later With Jools Holland. Об этом сообщил британский музыкальный портал NME.