Реклама

Megadeth приступили к записи 13-того альбома

30.09.2011

Музыканты из американской трэш-метал группы Megadeth приступили к записи своего следующего студийного диска, который последует за лонгплеем под названием Endgame вышедшем в 2010 году. Пока еще не получивший своего названия альбом станет уже тринадцатой по счету работой в дискографии David Mustaine и его коллег. По мнению всех участников группы, число 13 для них является несчастливым и начало уже проявлять свою зловещую суть.

Наш новый альбом, который должен стать 13-тым по счету нам сразу подкинул ряд неприятностей. У нас появились проблемы с транспортом, чего раньше никогда не случалось. Кроме этого у начали пропадать записи, и потом техперсонал.

Парень, работавший с нами столько долгое время, вдруг подсел на наркотики и бесследно пропал. Но все эти неприятности нас только закаляют и заставляют работать - рассказал журналистам бессменный лидер команды David Mustaine.

Из слов Mustaine так же стало известно, что продюсированием нового альбома группы занимается продюсер Johnny Key, так же известный сотрудничеством с Sevendust, Disturbed, Machine Head.

Для диска музыканты уже прописали все барабанные партии и теперь полностью погрузились к записи. Ориентировочно к началу июля альбом должен быть готов и именно тогда стартует передвижной Rockstar Energy Drink Mayhem Festival, на котором David с командой являются хэдлайнерами.

В рамках фестиваля, который стартует 9 июля и продлится до 14 августа, группа Megadeth даст порядка 30 концертов по Северной Америке в компании Disturbed, Godsmack, In Flames, Machine Head и многих других групп.

В этом году ветераны Megadeth собираются отметить 25-летие своего классического диска под названием Peace Sells... But Who's Buying?. Данное событие ребята отпразднуют выпуском ремастированной версией альбома, который будет снабжен всевозможными бонусами. Юбилейный диск Peace Sells к релизу готовится на 12 июля текущего года.