Реклама

«Машина Времени» устраивает благотворительный концерт в поддержку Японии

08.09.2011

Недавно участники группы Машина Времени Андрей Макаревич Александр Кутиков провели пресс-конференцию посвященную концерту в московском клубе A2, вырученные средства от которого должны быть переданы в помощь жертвам землетрясений в Японии.

Андрей Макаревич сообщил, что их группа намерена перечислить японцам один миллион рублей. Музыкант надеется, что его поклонникам понравится эта идея, и на предстоящем концерте в зрительном зале будет установлена специальная коробка для сбора пожертвований.

Все собранные деньги мы хотим передать в посольство Японии. Я думаю, что будет очень приятно вручить их лично в руки послу, минуя все эти благотворительные фонды.

Артист рассказал, что решил сделать пожертвование после того, как увидел реакцию мирового сообщества на катаклизмы в Японии.

Я просто поражен тем, с каким спокойствием во всем мире относятся к этим событиям. Я полагаю, там произошла действительно страшная трагедия и это не правильно думать, что японцы справятся со всем сами. Жители этой страны не кричат о своих проблемах только в виду силы своего характера.

Андрей Макаревич заявил, что не собирается на предстоящем концерте показывать какую-то специальную программу, связанную с темой Японии. По словам артиста, репертуар песен будет стандартным и это выступление, мало чем будет отличаться от остальных.

По завершению пресс-конференции участники Машины Времени записали видеообращение к японским гражданам.

Мы хотим пожелать всем жителям страны восходящего солнца мужества и удачи. Мы знаем, что чужой беды не бывает.