Реклама

Маша Распутина ушла из шоу-бизнеса ради семьи

21.09.2011

В последние годы известную российскую певицу Машу Распутину можно достаточно редко увидеть как на телеэкране, так и на сцене. В своем недавнем интервью представителям украинского Интернет-издания исполнительница назвала причины, по которым решила уйти из шоу-бизнеса.

Я считаю, что всего должно быть в меру, даже хорошего. Если говорить серьезно, главной причиной моего расставания с шоу-бизнесом стало то, что в его понятии, по сути, осталось одно шоу, а вот бизнеса уже давно нет. Артисты перестали получать достойные гонорары, вот поэтому и ушла со сцены,

- поведала звезда.

Во время беседы с журналистами Маша Распутина подчеркнула, что ее недавнее выступление на ялтинском фестивале, организованном Примадонной российской эстрады, целиком заслуга Аллы Борисовны:

Я уважаю ее, именно поэтому никак не могла не ответить на ее предложение принять участие в мероприятии.

Когда-то мое становление как артистки проходило на песнях из ее репертуара. На них я когда-то росла, их я исполняла в ресторанах. Сейчас мы с Аллой Пугачевой хорошие приятельницы.

В беседе с представителями прессы артистка отметила, что в последнее время не гастролирует с сольными концертами, а выступает с так называемыми заказняками. По словам Маши, именно за выступления на заказных концертах она получает неплохие деньги, правда назвать сумму артистка не пожелала.

На вопрос о том, не хотела ли бы Распутина стать обычной домохозяйкой, она ответила:

Все мои друзья твердят в один голос о том, что я променяла всех на домашний уют и семейный очаг. Но для меня именно семья всегда являлась тем святым, что нельзя смешивать с чем-то другим. Это божий дар, а то обычная профессия. Семья всегда у меня на первом места. Поэтому я оставила сцену и давно отошла от шоу-бизнеса. В настоящее время я сама себе хозяйка, свободный художник. Хочу - пою, а хочу - нет.

Певица рассказала о том, что с Украиной ее многое связывает:

Очень люблю Украину и ее людей. В 16 лет меня крестили в Киеве. В украинской столице у меня живет двоюродный брат. Считаю, что Киев является одним из самых красивых мест на земле.