Реклама

Martin Scorsese представит фильм о George Harrison

26.09.2011

Этой осенью выходит документальный фильм Martin Scorsese (Мартина Скорсезе) о George Harrison (Джордже Харрисоне). Лента получила название George Harrison: Living In A Material World - Джордж Харрисон: Живя в материальном мире.Напомним, что так же называлась пластинка британского музыканта, вышедшая в 1973-м году. Сопродюсером картины стала вдова экс-битла Olivia Harrison (Оливия Харрисон).

Работать над кинолентой Скорсезе начал еще в 2007-м. Режиссер в течение двух лет собирал материал о жизни Харрисона в период его участия в The Beatles, об истории успеха группы и ее распаде, о сольной карьере музыканта, об индийских путешествиях Джорджа и его товарищей и его увлечении восточными духовными учениями.

Материалы из личного архива - письма, интервью, эксклюзивные записи - были предоставлены Мартину Скорсезе Оливией Харрисон. На монтаж было потрачено еще 2 года.

Историю жизни знаменитого гитариста в фильме расскажут его близкие, друзья и коллеги. Участие в съемках принимали жена Джорджа Оливия, его сын Дхани, коллеги по Битлз Ringo Starr (Ринго Старр) и Paul McCartney (Пол Маккартни), Yoko Ono (Йоко Оно), Eric Clapton (Эрик Клэптон), Jeff Lynne (Джефф Линн), Tom Petty (Том Пэтти), Phil Spector (Фил Спектор), Eric Idle (Эрик Айдл). Будут использованы также и интервью самого Джорджа Харрисона.

Как сообщает Undercover, премьера фильма, состоящего из двух частей, состоится на американском и британском телевидении 5 и 6 октября. После того, как пройдет телепремьера ленты, она будет издана на двойном DVD. К фильму будет приложен CD с ранее не издававшимися композициями, а также 96-страничный буклет с фотографиями.

Напомним, что для Мартина Скорсезе это уже не первая кинолента, посвященная жизни знаменитых рокеров. В 2008-м году режиссером была выпущена лента The Rolling Stones. Да будет свет, а до этого, в 2005-м, картина Нет пути назад: Боб Дилан о пяти годах жизни и творчества Боба Дилана - с 1961-го по 1966-й годы.

Недавно представлен первый трейлер к фильму George Harrison: Living In A Material World.