Реклама

Mark Owen променял алкоголь на шоколад

16.09.2011

Солист Take That Mark Owen (Марк Оуэн) в интервью Time Out magazine рассказал, как ему удалось избавиться от привычки употреблять спиртное по поводу и без повода. В прошлом году музыкант публично признался в своем алкоголизме и попросил прощения у своей жены Эммы, которая была уверена, что на гастролях Оуэн не пьет. Но у артиста оказалась железная сила воли. После того, как он дал себе зарок не пить, он более полугода не поддается искушению распить бутылочку виски с коллегами по группе после концерта. Теперь у 39-летнего музыканта новая страсть молочный шоколад. Он может позволить себе есть его буквально килограммами!

Органический молочный шоколад заменил мне выпивку говорит Оуэн. Я понял, что мир без алкоголя совсем не такой, каким ты видишь его в пьяном угаре.

Когда ты постоянно гастролируешь, спиться очень просто продолжает музыкант. После концерта все идут в бар, и так каждый день. Представьте, как сложно воздерживаться, когда все такие веселые и радостные идут отмечать концерт. Но я понимаю, что не должен этого делать, иначе все пойдет насмарку.

Марк Оуэн также отметил, что с недавних пор у него появилось новое увлечение кулинария. Музыкант рассказал, что на это хобби его подсадила жена Эмма. Когда в доме есть маленькие дети (у Оуэна с женой двое малышей четырехлетний Элвуд и двухлетняя Ив), уметь готовить просто необходимо уверен артист.

Когда у меня выдается свободное от гастролей время, я провожу его на кухне. У меня есть знакомый парень, он шеф-повар, и я договорился с ним, чтобы он давал мне уроки. Я могу так увлечься кулинарией, что иногда засиживаюсь на кухне до ночи - признается Оуэн.