Реклама

Макsим судится со своим бывшим продюсером

28.09.2011

Популярная певица Макsим подала судебное заявление на своего бывшего продюсера Юрия Алексеева. Хотя последний был уверен, что они с исплнительницей расстались по-доброму, да и их личным отношениям многие в шоу-бизе могли бы позавидовать.

Впервые я услышал ее песни в Интернете в 2004 году. Тогда Марина выступала в клубах, получала по 200 долларов за выступление и пыталась пробиться на радио, - вздыхает Алексеев. - Но там разговор с неизвестными артистами короткий - дальше КПП никого не пускают без приглашения. Предлагают оставить записи у охраны, а потом просто выбрасывают диски в урну.

Я, наверное, каким-то внутренним чутьем понял, что Макsим может взлететь в гору, - уж очень мне понравились записи.

Дабы произвести впечатление, Юрий встретил тогда юное дарование на петербуржском вокзале на шикарном лексусе, который специально одолжил его у своего друга.

На тот момент я не отвлекался на бумажки, - вспоминает Алексеев. - Передо мной был отличный проект, который нужно было продвигать. Я не думал, что потом все обернется таким печальным образом.

По словам продюсера, их содружество продлилось около года, на протяжении которого Юрий организовывал выступления Максим на разных площадках - в Петербурге, Мурманске, Выборге.

Марина засияла, посыпались новые предложения работы. А когда ей предложили перебраться в Москву, она согласилась, ведь у нее не было передо мной каких-либо письменных обязательств. Но мы продолжали тесно дружить.

Однако недавно между Юрием и Мариной пробежала черная кошка: певица обвинила продюсера в нанесении ущерба ее репутации и подала в суд.

Марина просит суд стрясти с меня полмиллиона рублей якобы за оскорбления. А я за каждое свое слово отвечаю! Марину звездой сделал я! У меня масса свидетелей! Ее почему-то это очень цепляет, вот она и опрокидывает на меня ушаты грязи. Недавно назвала меня фанатом с бегающими глазами. Смешно, честное слово

Алексеев настроен решительно и собирается восстановить справедливость.

Мне не нужно от нее ни денег, ни рекламы. Я буду биться за нормальное человеческое отношение. Я сейчас делаю небольшой клип с комментариями наших общих знакомых, которые видели все, что происходило за год нашей совместной работы. Хочу показать зрителям все факты, и пусть они сами решают, кто из нас прав, а кто виноват...