Реклама

Максим Покровский: «Мое чувство юмора не часто совпадает с чувством юмора внешнего мира»

15.09.2011

На днях популярный отечественный певец, лидер группы Ногу свело Максим Покровский выступил в Новосибирске в рамках праздничной программы, посвященной Дню рождения местного клуба Rock City. Несмотря на то, что на календаре истекает только первая неделя сентября, музыкант успел порадовать горожан своим творчеством уже второй раз за месяц. Прежде выступление состоялось первого числа на небрежной Оби в рамках концерта Скажи наркотикам нет!.

Это уже не первое участие Максима Покровского в антинаркотической акции, но, по мнению музыканта, подобные мероприятия не являются каким-то чудодейственным эликсиром. Гораздо ближе формулировка формальное мероприятие.

Но при этом, я считаю, что организация подобных концертов - большой плюс.

Концерт посещают много людей, которые слышат слова артистов, ведущих. И так или иначе эта информация доходит до зрителя. Хотелось бы, чтобы подобных мероприятий, которые несут позитивную энергетику, было как можно больше,

- отметил во время беседы с представителями прессы музыкант.

Артист не упустил возможности прокомментировать слухи, которые неоднократно ходили о нем по поводу того, что он имеет наркотическую зависимость:

Я знаю, что обо мне много чего говорят. Скажу вам честно, Покровский за всю свою жизнь ни разу не употреблял наркотических веществ. Мне и без того от самой жизни сносит голову.

Не секрет, что большая часть слушателей воспринимает песни группы Ногу свело! как стебные. У публики давно сформировалось мнение о репертуаре коллектива как о хулиганской веселой музыке. Однако, по словам автора песен, которые исполняет коллектив, многие композиции, интерпретирующиеся как юмористические, были задуманы как серьезные.

Наша новая композиция под названием Чукотка лично для меня является очень серьезной. А в радио-эфир ее пустили со словами Ну, в общем, прикол, как обычно. Просто мое чувство юмора не часто совпадает с чувством юмора внешнего мира. То, что я создаю с вполне серьезными намерениями, многим кажется шуткой,

- считает артист.