Реклама

Максим Галкин: «Жалко, что у нас существует политическая цензура на телевидении»

17.09.2011

Сейчас многие знаменитости ходят на Камеди клаб. А вот Максим там пока еще не был замечен. Вот что шоумен сказал по этому поводу:

По-моему, меня звали. Но, во-первых, я вообще стараюсь (может, кому-то покажется это неправдой, но это так и есть), я стараюсь ограничивать количество вообще своих появлений на экране, потому что у меня достаточно своих программ, я достаточно появляюсь во всяких желтушных программах, так сказать, не по своей воле, меня показывают. Поэтому я не перед камерами, я был на концертах Камеди, ржал, я их люблю, мне нравятся многие их номера, и очень талантливые ребята - и Саша Ревва, и Гарик Мартиросян... И вот мне, например, очень понравилось, как Ревва вырвался в музыкальную стилистику, придумал такой образ смешной.

Это вот удачный пример, когда юморист органично вливается в музыкальную культуру, и это не выглядит, как таким чисто амбициозным желанием прославиться в качестве певца.

Ревва пытался пародировать вот этих всех наших Артуров бесчисленных, Сергеев и вот этих остальных людей, и его восприняли как отдельного творческого персонажа Артура Пирожкова. Максим Галкин, считает, что это хорошо:

Нет, конечно, это здорово, это здорово, молодец. Это клево, потому что это искренне. Это ирония.

Есть тоже с Реввой одна миниатюра, где он был каким-то испанским танцором. И он как-то руку поднял, а ему приклеили туда волосы черные, и там он в какой-то момент это отрывает, и Гарик сзади поет, как испанец поет. Там испанский эмоциональный напев. Максим находит это смешным:

Смешно. Мне кажется, жалко, что у нас существует политическая цензура на телевидении, потому что, мне кажется, они бы еще могли в этой сфере развиться. Потому что если взять тот же 95-й квартал, который, безусловно, очень талантливый. 95-й квартал - это КВНщики, которые работают и уже самостоятельная юмористическая единица в Украине. Володя Зеленский, вот у них свои программы. Но вот они выглядят, может быть, даже более интеллектуальными, чем наш Камеди клаб, потому что там долгое время, пока что еще тоже, можно было шутить про все и про всех. И набрали очки себе. Естественно. Когда ты про первых лиц чего хочешь, то и говоришь,... Поэтому наших вот иногда обвиняют, что они все про жопу. Если про другое им не разрешают, что им делать?