Реклама

Максим Галкин: «Я замечательно отношусь к Евгению Вагановичу»

29.09.2011

Максим Галкин в осном из своих недавних интервью сказал, что он с большим уважением относится Евгению Петросяну:

Вы знаете, я замечательно отношусь к Евгению Вагановичу. Ну, во-первых, я вам хочу сказать так. Я не раз был на концертах Петросяна. Всегда зал покатывался от смеха, и зритель искренне хохотал. Ну, я мог смеяться над чем-то, мог над чем-то не смеяться, потому что я, в принципе, внутри жанра, потому что я всегда, когда сижу на концертах, я начинаю препарировать, как что сделано, у меня свой взгляд.

Поэтому я с большим уважением отношусь к Евгению Вагановичу. Он гуру жанра, он академик, он знает все про этот жанр, по-моему, от его зарождения и до сегодняшних дней. И я думаю, что... Ну, понимаете, это вообще другой жанр... Это другой жанр. Все люди смешат, безусловно, эффект один и тот же - кто-то смеется, но все достигают это разными средствами. И в принципе, он представитель традиционного настоящего эстрадного юмора. И дай бог ему здоровья!

А вот что знаменитый пародист думает о передаче Девчата:

Ну, я всегда считаю, что в первую очередь нужно, чтобы было самим интересно. То есть я никогда не шутил со сцены только потому, что мне казалось, что вот этот вот сейчас модно, или мне казалось, что вот я сейчас так пошучу, и я кого-то заарканю, кого-то зрителя. Если мне скучно, если у меня не вызывает это иронию, я на эту тему не шучу. Поэтому, мне кажется, эта программа тоже развивается в правильном направлении. Там же сейчас голосят чего хотят сами, я так понимаю, сидя на диванчике, к тому же прямой эфир стимулирует. Надо, чтобы самому было как бы интересно, самому не стыдно.