Реклама

Максим Галкин: «Чулпан Хаматова - это актриса, которую можно не узнать в какой-то роли»

26.09.2011

Шоумен Максим Галкин рассказал о персонажах, которых он спародировал:

Рината Литвинова, наверное, ее можно было изобразить как-то еще по-другому, а не как там Олешко пародирует то, как я пародирую Ринату Литвинову... Но он всю жизнь этим занимается пока что. Вот он все пародирует, пародирует, как я пародирую. А ведь некоторые вещи за Ринату я придумал. Она никогда не делает так: Ага. Ну, просто мне показалось, что ага она может так сказать.

Но она же так не делала. Она вообще многое не делала. Вот.

Потом сама стала учиться. Нет, нет. Она очень умный человек. И как бы я думаю, что вообще, в принципе,... Да не думаю, я уверен, она в жизни немножко другая. Другое дело, что когда ты долго в какой-то маске, она прилипает к тебе, и сам иногда не отличишь, где ты, а где маска. Вот. Поэтому она талантливейший продюсер самой себя. И она вполне как бы становится в ряд с такими, знаете, кинодивами, казалось, за которыми тянулся шлейф кинообраза, там а-ля Марлен Дитрих. Не просто актриса, которая перевоплощается. Это один дар, допустим. Да.

Вот, допустим, Чулпан Хаматова - это актриса, которую можно не узнать в какой-то роли. Она может сыграть подростка в Современнике, когда смотрел ее Мама, папа, сын, собака, это просто, если бы я не знал, что это Чулпан Хаматова, я бы никогда не угадал. Это - одно. И другое дело - Доронина. Сложно себе представить, что ты не узнаешь в каком-то образе Доронину. Доронина - это всегда Доронина. Или там Ахеджакова. Это всегда Ахеджакова.