Реклама

Макс Барских осквернил символ героизма советских солдат

19.09.2011

15 августа разразился очередной скандал в музыкальной индустрии. На этот раз его причиной стал новый видеоклип украинского исполнителя Макса Барских под названием Глаза убийцы. На видео четко видно, что молодой человек танцует прямо на Могиле Неизвестного солдата в Москве у стен Кремля.

Реакцию долго ждать не пришлось. Один из граждан неравнодушных к такому бесчинству сразу же отправил письменное обращение к Генеральному прокурору РФ. Письмо было следующего содержания:

На мой взгляд, это ни что иное, как надругательство и осквернение символа героизма солдат, которые погибли во время Великой Отечественной войны в борьбе с фашизмом и является крайне оскорбительным как для меня лично, так и для каждого гражданина России.

Для всех людей, кто чтит память солдат, погибших в Великой Отечественной войне. По этой причине прошу дать правовую оценку действиям этих лиц, которые предусмотрены Уголовным кодексом.

По сюжету видеоклипа молодой человек приезжает в столицу, делает видео-звонок своей возлюбленной, сообщает ей, что уже в Москве, а далее танцует прямо у стен Кремля - мол, вот я какой классный. На четвертой минуте клипа танец действительно происходит прямо на Могиле Неизвестного солдата.

Представители прессы решили связаться с режиссером клипа Аланом Бадоевым для объяснения обстоятельств, но он не брал трубку. За него ответила продюсер Юлия Верткова-Пилунская.

Сегодня мы в срочном порядке удалим клип из Сети. Просто мы живем в Украине и не придали этому святому месту должного значения. Видео будет переделано. Это какая-то ошибка, мы приносим свои искренние извинения. Завтра сделаем в Интернете официальные извинения.

Сам исполнитель главной роли в клипе так же не подходит к телефону. За него ситуацию попытался объяснить его пресс-секретарь:

Эта история кем-то спровоцирована. Мы осознаем, что оскорбили чувства ветеранов, но не думаю, что они смотрят клипы в Сети. Это была лишь рабочая версия клипа и по ошибке она появилась в Интернете, где пробыла всего лишь час. Певец танцевал на зеленом фоне, а потом произошел сбой, при котором компьютер определил другой задник и получилось, что ребята танцуют на Могиле Неизвестного солдата.