Реклама

Madonna решила отказаться от ботокса

30.09.2011

На днях прославленная королева поп-сцены Мадонна заявила, что она прекращает использовать инъекции ботокса. 53-летняя певица считает, что этот препарат превратил ее мумию. Однако раньше артистка говорила, что не приемлет пластическую хирургию. А затем не стала скрывать, что и она ради красоты и молодости неоднократно ложилась под нож пластического хирурга, а также делала инъекции ботокса.

Но недавно Мадонна, призналась, что ее стало раздражать отражение в зеркале собственного лица, все больше похожее на маску. При этом Мэйдж сказала, что сама себе она напоминает мумию.

А причиной таких нерадостных изменений поп-королевы стал именно ботокс. Как известно, этот препарат будто замораживает клетки, те становятся неподвижными, за счет чего лицо начинает напоминать маску совсем без складок и морщин. Более того - Мадонна не стала церемониться в выборе выражений и заявила журналистам, что чувствует себя уродцем. Кстати, и на фотографиях зачастую знаменитость получается очень неудачно.

Похоже, что Мадонна верна данному слову, так как недавно на танцевальной вечеринке она была замечена в максимально натуральном виде. Артистка вышла на танцпол в привычном для нее черном боди, сверху была накинута белая кофточка. Дополняли наряд звезды колготки в сеточку и ботфорты. При этом у нее на лице был минимальный макияж. Мадонна весело зажигала, зато пришедшая вместе с мамой дочь Лурдес откровенно скучала. Многие таблоиды заметили эту грусть и расценили как стыд юной дочери за молодящуюся мамочку.