Реклама

Macy Gray записывает сразу две пластинки

29.10.2011

Поп-соул-исполнительница из Америки Macy Gray (Мэйси Грэй) заявила, что уже в этом году собирается подарить своим фанатам сразу два новых альбома, сообщает Billboard.

Певица только в июне прошлого года выпустила альбом The Sellout, который стал последователем пластинки Big, изданной в 2007-м году. Между выходом этих двух дисков прошло три года, над The Sellout артистка работала более года. Теперь же она собирается больше не затягивать с записью новых песен, работая над ними по мере возникновения нового материала, благо, в настоящий момент, недостатка в нем певица не испытывает.

Я действительно хочу выпустить в этом году два альбома, - рассказывает Мэйси Грэй. - Одна пластинка будет роковой, другая - джазовой.

Сейчас в моей голове очень много музыки, мне кажется, будет неправильным, если я не буду ее выпускать по мере того, как она появляется.

Певица говорит, что теперь собирается пополнять свою дискографию быстрее, и на это ее вдохновляют такие легендарные музыканты, как Bob Marley (Боб Марли) и Nina Simon (Нина Саймон), у них каждый год выходило, как минимум, по альбому.

Все мои кумиры-музыканты были довольно плодовиты. Когда я увидела дискографию Нины Саймон, была поражена - ею записано просто огромное количество пластинок, многие из которых потрясающие. Боб Марли за то короткое время, пока он был здесь, успел тоже сделать очень много, - говорит исполнительница. - Поэтому все, что я сейчас хочу - записывать песни, выпускать их, смотреть, как на нее реагируют люди, а не отправляться на затяжные гастроли, и только спустя три года начинать новую запись. Следовать такой схеме я больше не хочу.

Мэси Грей рассказала также, что при написании новых песен не следует каким-то определенным канонам, у нее получаются андеграундные композиции, не подходящие под форматы коммерческих радиостанций. По ее словам, не так уж и важно, какими будут тиражи новых альбомов, главное, что это будет запись, которая ей понравится.

Напомним, что общий тираж всех пластинок певицы, разошедшихся по всему миру, уже превысил рубеж в пятнадцать миллионов экземпляров.