Реклама

Liza Minnelli стала офицером Почетного легиона Франции

06.11.2011

Оскароносная актриса и певица Liza Minnelli (Лайза Миннелли) получила звание офицера французского Ордена Почетного Легиона. Высокую награду Минелли вручил министр культуры Франции Фредерик Миттеран, сообщает Billboard. Церемония награждения прошла в Париже 11 июля.

Фредерик Миттеран подчеркнул, что актриса внесла выдающийся вклад в музыкальное и кинематографическое мировое искусство. Он назвал ее богиней мюзик-холла.

Мы Вас любим, потому что Вы делаете нашу жизнь лучше, - сказал министр, обращаясь к шестидесятипятилетней звезде.

- Когда слышишь Ваш голос, сразу вспоминаешь Нью-Йорк, город, который никогда не спит, а Ваши глаза напоминают огни Бродвея. В Ваших песнях - ощущение свободы и жизни.

Звезда Голливуда в свою очередь заявила, что получить такую награду - большая честь для нее.

Благодарю за то, что помните и любите меня, - сказала артистка. - Особенно значимо для меня быть частью Франции... Все это словно мечта, которая стала реальностью.

Стоит отметить, что среди обладателей Ордена Почетного Легиона, кроме Лайзы Минелли, такие знаменитости, как Клинт Иствуд, Арнольд Шварцнеггер, Роберт Редфорд. Кстати, совсем недавно американская актриса была отмечена еще одной наградой. От британского фонда Nordoff-Robbins Music Therapy она получила Серебряный ключ.

В день вручения Ордена Почетного Легиона Минелли выступила в Париже, в одном из самых знаменитых залов - Олимпии. Концерт прошел в рамках текущего тура певицы в поддержку ее нового альбома Confessions. Напомним, что диск был выпущен прошлой осенью.