Реклама

Lil Wayne определился с датой выхода последнего альбома

29.11.2011

На сегодняшний день американский рэпер Lil Wayne (Лил Уэйн) готовит к выпуску очередной, девятый по счету, студийный альбом Tha Carter IV. Дата его релиза переносилась неоднократно. И, по правде сказать, поклонники уже заждались обещанной новой работы звезды хип-хопа. Сейчас сообщается, что пластинка должна быть выпущена 29 августа текущего года.

В альбом Tha Carter IV включен материал, который музыкант записал сразу после того, как вышел на свободу после восьми месяцев тюрьмы. Напомним, что в марте 2010-го года Лил Уэйн получил год заключения за незаконное хранение оружия.

В ноябре он был выпущен за хорошее поведение. За решеткой у звезды оказалось достаточно времени, чтобы определиться с основой будущего диска. В работе над альбомом музыканту помогали T-Pain и Kanye West (Кэни Уэст). Над битами к нему трудились Swizz Beatz и Detail.

Новый диск станет последователем альбома Tha Carter III, вышедшего в 2008-м году. Только в Соединенных Штатах тираж альбома перешагнул трехмиллионную отметку. За него музыкант получил Grammy в номинации Лучший рэп-альбом.

Вполне возможно, что новый альбом может оказаться последним в дискографии знаменитого рэпера. Недавно Лил Уэйн заявил, что через пару лет готов отказаться от музыкальной карьеры, сообщает New Musical Express. Он собирается покинуть сцену, когда отметит свое тридцатилетие. Сейчас Уэйну двадцать восемь, у него есть семья и четверо детей. Музыкант все время переживает, что слишком занят и не может уделять им много времени. Чувство вины перед родными и сподвигло его на такое решение.

Я откланяюсь на вершине своей карьеры, - говорит Уэйн в своем интервью изданию XXL Magazine. - Я все время занят и у меня нет возможности много времени отдавать своим детям, это нечестно по отношению к ним. Я серьезно задумываюсь над тем, чтобы где-то после тридцати завязать с музыкой.

Несмотря на то, что музыкант еще относительно молод, в его дискографии уже восемь студийных альбомов. Его пластинки разошлись по Соединенным Штатам миллионными тиражами. Так что Уэйну вряд ли грозят материальные