Реклама

Лидер группы «Мумий Тролль» станет преподавать в университете

02.12.2011

Илья Лагутенко, лидер группы Мумий Тролль, станет преподавателем Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Музыкант будет преподавать не только музыкальные дисциплины, но и предметы по экологии и природоохранное направление дисциплин.

Договорное оформление соглашения состоялось 23 февраля, сегодня, когда Илья Лагутенко заключил с ректором университета ДВФУ Владимиром Миклушевским договор о преподавательской деятельности, как пишет Интерфакс.

Кроме того, в договоре оговорено, что Илья Лагутенко будет выступать, еще и как визит-спикер с тематическими лекциями по путешествиям и антикризисному менеджменту, восточным языкам, вопросам шоу-бизнеса.

Первая лекция нового преподавателя Дальневосточного федерального университета Ильи Лагутенко состоится в марте 2011 года. Сам музыкант о преподавательской деятельности, которая по его словам интересна для него и необычна, однако очень похожа на фантастический проект, говорит следующее:

Это похоже на фантастический проект.

Но мне свойственно о чем-то помечтать, а потом воплотить в реальности. Мне очень приятно, что такие вещи происходят.

Музыкант также отметил, что кроме дисциплин, оговоренных в договоре, может готовить студентов также по

какими-то практическими вещами, теория под которые еще не написана.

Дело в том, что музыкант Илья Лагутенко на самом деле является выпускником Восточного факультета Дальневосточного государственного университета, именно на базе этого университета и сформировали Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ).