Реклама

Левон Оганезов считает творчество Стаса Михайлова пошлятиной

16.12.2011

Левон Оганезов поделился своим мнением о творчестве Стаса Михайлова:

Он способный парень. Но делать из него идола - это идиотизм. Если у народа есть потребность это слушать, на здоровье. Знаешь, кто-то любит перец. Нельзя из одного перца составлять целое блюдо. Перец - это приправа.

Он - приправа ко всему остальному, что есть. Я, например, не люблю красный перец. Я лучше послушаю Окуджаву в этом жанре, понимаете? Он считает себя бардом, он не бард. Он считает себя шансон - это не шансон. Это пошлятина, которую народ наш за неимением другого, как говорится, блюда употребляет вместо искусства.

Пошлятина. На здоровье. Вам нравится? На здоровье. Вот продукт, покупайте. Только в этой лавке должно быть все, продаваться. Должно быть больше одной приправы в ассортименте. В этой лавке должно быть очень много, чтобы у человека был выбор. А если у человека нет выбора, то он покупает вот это вот (не хочу говорить это слово) то, что у него продается.

Также Левон Саркисович поделился своими соображениями и о современной электронной музыке:

Я считаю, что это элемент будущего и с этим надо мириться и это надо слушать. В электронике есть очень много обертонов, которые, например, невозможно вставить в современную симфоническую музыку. Нельзя вставить. Там есть Римский-Корсаков, использовал какие-то инструменты, специально заказывали. Вагнер специально заказывал какие-то литавры с отзвуком. Понимаете? В электронной музыке есть много возможностей для талантливого и образованного композитора, есть очень много возможностей.

Если это просто по наитию, как, это самое, человек, который не знает английского, говорит, понимаете, это не английский. Он изображает английский. Это другое дело. Не надо изображать английский язык, надо говорить по-английски.

Вот когда человек грамотный музыкант, он может использовать хорошие, правильные электронные звуки по потребности. А если это изображение искусства, я это сразу чувствую, меня это раздражает и это вызывает у меня отрицание.