Реклама

Лев Лещенко отметил день рождения в домашнем кругу

17.12.2011

Вчера мэтру российской эстрады, Льву Валериановичу Лещенко исполнилось 69 лет.

Именно благодаря его исполнению песни Соловьиная роща, День Победы, Старый клен и Родительский дом стали классикой отечественной музыки. Свой день рождения популярный певец празднует в домашней, скромной обстановке. пышные торжества он отложил до следующего года, когда у него будет настоящий юбилей - 70 лет. На вопрос журналистов, кто придет к нему в этот день, Лещенко ответил:

Я только вчера вернулся из Нижневартовска, как-то особенно к дню рождения не готовился. Придут самые близкие - в основном друзья.

Из шоу-бизнеса у меня никого не будет, кроме Игоря Крутого и Валеры Меладзе. Не жалую я эту публику.

Певец сообщил, что относится к подаркам равнодушно. Тем более, что торжества не будет.

У нас же, знаете, некоторые звезды пытаются хвалиться, какие бриллиантовые броши и машины они получили на день рождения. У меня, слава богу, гламурный пафос отсутствует. Я вообще считаю, что чем ироничнее человек относится к своей персоне, тем дольше он будет находиться в состоянии антимаразма.

Главным блюдом на столе будут лепешки. У Льва Лещенко и его жены Ирины это - фирменное блюдо. Раз в неделю супруги совместно пекут хлеб. Это стало своеобразным хобби для них.

Представители прессы поинтересовались, ждет ли Лещенко в свой день рождения розыгрыш от близкого друга Владимира Винокура:

Он это делает постоянно. По телефону меняет голоса. Я уже не попадаюсь на его уловки. А вот жену мою Винокуру пока удается разводить. Начинает говорить моим голосом, и она в течение двух-трех минут ни о чем не догадывается.

Журналисты посетовали, что Лев Валерианович никогда не дает повод для сплетен и пересудов:

Многие наши звезды мелькают каждый день в газетах. Ну нравится им чувствовать себя на высоте. Но слава ведь бывает и дурной тоже. Настоящая популярность приходит, когда человек, пережив определенный этап, может сказать: Да, я это сделал.

На вопрос о творческих планах певец ответил:

Мечта - не потерять голос, попеть годков пять. Я стараюсь хорошо выглядеть, держу себя в тонусе. Подходя к зеркалу, я каждый раз говорю себе: Ты, Лева, молодец! Только тебе нужно немного похудеть, так что отправляйся-ка к тренажеру.