Реклама

Летом Виктор Дробыш представит свое радио

08.12.2011

У популярного композитора и продюсера Виктора Дробыша скоро появится собственная радиостанция. Своё вещание Радио Дробыш начнет уже этим летом на FM и ЧМ волнах, а также в Сети. Идея об открытии радиостанции появилась у Дробыша еще в конце 2010 года - сразу же по окончанию творческого вечера композитора в Кремле. В тот день одному из олигархов, который побывал на концерте Дробыша, так понравилось творчество Виктора Яковлевича, что он предложил ему не только создать собственное радио, но и всестороннюю (включая финансовую) поддержку. Мол, если есть Радио Алла, то почему не должно быть Радио Дробыш? В итоге композитор и бизнесмен почти сразу договорились, начав длительную и нудную процедуру оформления необходимых документов.

В данный момент все бумаги, которые необходимы для открытия электронного органа массовой информации, оформлены. Радиочастоты прошли утверждение и найдено соответствующее помещение для самой радиостанции. Теперь ведется активная работа по техническому оборудованию радиостудий, а также подбору необходимых кадров - как технических, так и творческих.

Радио Дробыш будет представлять собой музыкальную радиостанцию, транслирующую композиции исключительно на русском языке. Основное внимание там уделят молодым исполнителям. Разумеется, Радио Дробыш будет ставить в свой эфир не только композиции своего хозяина. До сих пор неизвестно станет ли Дробыш сам работать в качестве диджея, или лишь ограничится разрабатыванием концепции.