Реклама

Lake Of Tears записали очередной альбом

26.12.2011

Шведские музыканты Lake Of Tears, играющие в стиле дум-готик-метал, объявили поклонникам о выпуске долгожданного нового альбома, сообщает Blabbermouth. Это первая пластинка группы за последние четыре года. Диск, получивший название Illwill, будет выпущен 29 апреля 2011-го года на AFM Records. Альбом станет восьмым в дискографии команды. В его состав войдут десять композиций.

Предыдущая пластинка Lake Of Tears была выпущена в 2007-м году, 26 апреля, на лейбле Dockyard1.

Альбом, названный Moons and Mushrooms, был представлен в двух вариантах - традиционном, состоящем из восьми треков, и в виде лимитированного дигипака, содержащего также кавер на песню Is There a Better Way группы Status Quo. Микшированием альбома занимался Christian Silver (Кристиан Сильвер).

Кстати, первоначально участники Lake Of Tears собирались выпустить следующий после Moons and Mushrooms альбом еще до конца 2009-го года. Однако в названный срок его выход тогда так и не состоялся.

Запланировано, что Lake Of Tears проведет европейское гастрольное турне в поддержку нового альбома. В рамках тура группа выступит в России и Белоруси. Первый концерт из этой серии выступлений состоится в Красноярске 16 мая, до конца месяца музыканты сыграют в Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Питере, Москве и Минске. Расписание тура можно посмотреть на сайте команды.

Трек-лист Illwill:

1. Floating In Darkness

2. Illwill

3. The Hating

4. U.N.S.A.N.E.

5. House Of The Setting Sun

6. Behind The Green Door

7. Parasites

8. Out Of Control

9. Taste Of Hell

10. Midnight Madness.