Реклама

Lady GaGa теряет волосы

23.01.2012

Поддержание имиджа эксцентричной блондинки не прошло для популярной певицы Леди Гага бесследно, и уже начало давать свой негативный эффект. Обладающая прекрасными густыми каштановыми волосами от природы, Стефания Джерманотта призналась журналу People, что переход от темных волос к платиновому блонду требует постоянного интенсивного окрашивания, в результате чего звезда начала катастрофически быстро терять волосы.

24-летняя поп-дива, ставшая иконой стиля, благодаря своим вызывающим костюмам и прическам сказала:

"Я ужасно скучаю по своим натуральным волосам. Несколько лет подряд я постоянно осветляю волосы, и разумеется, они начинают выпадать, теперь мне придется пройти курс лечения и восстановления волос, если я не собираюсь стать лысой звездой".

Кроме того, для поддержания стиля певице приходится часто сосдавать на голове сложные прически, которые предполагают сильное натяжение и без того ослабленных волос, что по мнению врачей только усугубляет положение и приводит к тому, что каждый волос ослабляется и его фолликула перестает держаться в своем гнезде, в результате чего легко выдергивается даже обычным расчесыванием.

Так же певица сообщила, что вынуждена находиться в макияже семь дней в неделю, что может негативно отразиться на ее коже, но считает, что наделена хорошими генами и скорое старение ей не грозит.

Звезда обладает естественно светлой кожей и старательно защищает ее от касания солнца, никогда не загорает на пляже, не посещает солярий и постоянно пользуется кремами с фильтрами от ультрафиолетовых лучей.

Еще одна жертва, которую певица приносит в угоду своему имиджу, это ее ноги. Звезда вынуждена регулярно проводить расслабляющие массажи нижних конечностей, так как большую часть времени проводит на высоченных каблуках, огромных платформах, либо в совершенно нефизиологичной обуви, в которой каблук отсутствует совсем, что приводит к перенапряжению икроножных мышц и возникновению судорог.

А отвечая на вопрос, каков же главный секрет красоты по ее мнению, Леди Гага дала простой ответ, что лучший секрет красоты, это оставаться самим