Реклама

Концерт памяти Michael Jackson покажут пользователям Facebook

25.06.2009

В Уэльсе 8 октября 2011 года состоится концерт памяти Майкла Джексона Michael Forever - The Tribute Concert. Пользователи социальной сети Facebook с помощью приложения, которое создала компания Milyoni, могут увидеть трансляцию концерта в память о короле поп-музыки, как сообщает All Things Digital.

Билет на виртуальный концерт в день трансляции можно приобрести примерно за пять долларов, а в дни предшествовавшие концерту Michael Forever - The Tribute Concert билеты можно будет купить за четыре доллара. Билеты также можно приобрести за виртуальную валюту социальной сети - кредиты Facebook.

На концерте в Уэльсе выступят Кристина Агилера, Бейонсе, группа Black Eyed Peas и другие популярные музыканты. Вести вечер памяти Майкла Джексона будет актер и музыкант Джейми Фокс (Jamie Foxx).

Билет на живой концерт в зависимости от сектора, стоит от 85 до 195 долларов.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в своем доме от передозировки медицинских препаратов. После смерти исполнителя в сети Facebook возросло число упоминаний о певце, правда через неделю резкий ажиотаж спал, и имя короля поп-музыки за 2009 год вошло в пятерку самых популярных слов.

В Лос-Анджелесе 27 сентября 2011 года начался судебный процесс в отношении личного врача Майкла Джексона Конрада Мюррея, которого обвиняют в непредумышленном убийстве Джексона в июне 2009 года. Обвинение считает, что певец был полностью во власти своего врача, а Мюррей прекрасно знал о том, что певец попал в зависимость от лекарств, которые он ему прописал, но Конрад Мюррей ничего не предпринял, чтобы вылечить своего пациента от этой зависимости. А когда Джексон умирал, то по версии следствия, его личный врач не оказал ему необходимую помощь.

Врач Майкла Джексона свою вину отрицает и утверждает, что пропофол, который является сильным анестетиком, он прописал по просьбе исполнителя, поскольку Майкл Джексон страдал хронической бессонницей и не мог с ней справиться. Адвокаты врача пытаются доказать, что Майкл Джексон, приняв сильную дозу анестетика, совершил самоубийство.