Реклама

Концерт группы «Nazareth» отменен из-за болезни Dan McCafferty

04.07.2009

Долгожданный концерт музыкантов Nazareth в Южно-Сахалинске пришлось все же отменить в связи с болезнью солиста группы Дэна МакКаферти. Еще в субботу на концерте в Хабаровске певец почувствовал себя плохо, но тяжелые последствия гриппа не заставили себя ждать.

Перелет в Южно-Сахалинск привел к дальнейшему ухудшению его состояния, однако, мужественный артист все же провел репетицию. Буквально за два часа до предстоящего концерта началось резкое ухудшение самочувствия, появилось чувство удушья, певец стал задыхаться.

Приехавшая карета скорой помощи немедленно перевезла Дэна в клинику, где ему поставили капельницу, и начали обширное обследование. Медики рассказали, что на фоне гриппа у певца появилась отечность голосовых связок, началось обострение хронического бронхита, и, как следствие, развился приступ бронхиальной астмы, которой страдает певец.

Такой серьезный диагноз сразу зачеркнул надежду на выступление, а врачи подтвердили, что лечение надо проводить срочно и в полном объеме, а кроме этого требуется покой и отсутствие нагрузки на голосовые связки.

Именно поэтому концерт в Южно-Сахалинске пришлось отменить, но только в этот раз. Группа намерена приехать в город еще раз в октябре накануне дня рождения Дэна МакКаферти, которому исполнится 65 лет 14 октября.

Пока же группа пыталась вылететь в Шотландию, поскольку Дэну требуется лечение, но даже в связи с такими обстоятельствами Авилинии Южно-Сахалинска ничем помочь не смогли. Билетов не было на несколько дней вперед, и группа уехала во Владивосток.

Сегодня музыканты прибыли на родину, где Дэн продолжит лечение.

Как заявил представитель организаторов концертов группы на Дальнем Востоке, все билеты на концерты были проданы еще в январе месяце. Деньги за билеты будут возвращаться, но поклонники не спешат сдавать билеты в кассы, поскольку 3 октября выступление назаретян обязательно должно состояться. Пока же на сахалинском форуме музыкального интеренет-портала поклонники группы желают скорейшего и полного выздоровления своему кумиру, они надеются, что в этом году группа все же вернется в Южно-Сахалинск с концертом.