Реклама

Концерт Александры Шерлинг в Доме музыки

29.06.2009

Востребованная и открытая для всего нового певица Александра Шерлинг пробует себя в разных направлениях, однако неизменными составляющими ее выступлений всегда остаются драйв, энергия и артистизм. Исполнительница не желает останавливаться на достигнутом. 12 марта этого года Александра выступит на сцене Дома музыки с программой джазового спектакля DREAM, который высоко оценен зрителями, коллегами и критиками. На этом шоу публику ожидает немало сюрпризов, одним из которых является премьера нескольких композиций с новой, еще неизданной пластинки певицы под рабочим названием Made In USSR. Эта работа будет состоять из популярных советских песен в оригинальной джазовой обработке.

Помимо этого к предстоящему мероприятию приурочено издание двойной пластинки, в которую войдет CD-диск DREAM и DVD с лучшими живыми выступлениями Александры.

В качестве специального гостя на концерт придет младший брат исполнительницы Матвей Шерлинг. Он является обладателем первой премии Международного телевизионного конкурса юных музыкантов Щелкунчик-2010.

Также в течение всего вечера на сцене Дома музыки будет блистать инструментальный квартет, возглавляемый Валерием Гроховским. Последний является композитором, пианистом и профессором Техасского университета.

Отметим, что в минувшем году Александра записала авторскую пластинку в стиле соул и rb на собственный текст и музыку вместе с Домиником Джокером. Эксклюзивная презентация одной из композиций с этой пластинки, Пять ступеней вниз, состоялась на телеканале Россия.